Ausschreibungen, Meldeergebnisse & Protokolle Drucken
Datum Wettkampf Ort Downloads
25.09.2016 Nachwuchs-Cup 3.Durchgang Püttlingen
18.-22.09.2016 Jugend trainiert für Olympia Berlin
28.08.2016 Triathlon Illingen
10.07.2016 Jugendcup St. Ingbert

 Ausschreibung

 Ausschreibung franz.

 DSV-Datei

05.-08.07.2016 German-Open Berlin
30.06.-03.07.2016 Deutsche Meisterschaften Freiwasser Hamburg
21.-25.06.2016 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften + Schwimm-Mehrkampf Berlin
12.06.2016 Manfred-Schillo-Schwimmfest Püttlingen
11.06.2016 Wettkampf Freiwasser Losheim  Ausschreibung
05.06.2016 Nachwuchs-Cup 2. Durchgang Illingen

 Ausschreibung

 DSV-Datei

04.-05.06.2016 Süddeutsche Meisterschaften + Jg Darmstadt
04.-05.06.2016 Süddeutsche Jg-Meisterschaften + Schwimm-Mehrkampf Wetzlar
28.-29.05.2016 Moselle Open Forbach  Ausschreibung
20.-22.05.2016 SSB-Meisterschaften Dudweiler

 Ausschreibung

 DSV-Datei

 Meldeergebnis

 Protokoll

DSV-Datei

Protokoll-Grundschulen

05.-08.05.2016 Deutsche Meisterschaften Berlin
23.-24.04.2016 Wettkampf Neustadt
20.03.2016 Mannschaftspokal 1 Illingen

 Ausschreibung

 Laufeinteilung

 Meldeergebnis

 Organisatorische Dinge

17.03.2016 Jugend trainiert für Olympia Fechingen
15.03.2016 Jugend trainiert für Olympia Dudweiler
12.-13.03.2016 Internationales Schwimmfest Mainz
10.03.2016 Jugend trainiert für Olympia Fechingen
04.-06.03.2016 Swim und Fun Essen
27.-28.02.2016 Süddeutsche Meisterschaften/ Lange Strecken Offenbach
26.-28.02.2016 Wettkampfgruppe Hannes Halle
27.02.2016 Sprint-Cup Friedrichsthal

 Ausschreibung

 DSV-Datei

21.02.2016 Nachwuchs-Cup 1.Durchgang St. Ingbert

 Ausschreibung

 DSV-Datei

13.-14.02.2016 Plub-Cup Pirmasens
12.02.2016 Sportlerehrung Saarbrücken
06.-07.02.2016 DMS Essen
29.-31.01.2016 Wettkampf Luxemburg
31.01.2016 DuKiCup Fechingen

 Ausschreibung

 Ausschreibung kindgerecht

 Ablaufplan

 DSV-Datei

 DSV-Datei kindgerecht

 Meldeergebnis

15.-17.01.2016 SSB Mehrkampfmeisterschaften

Sportschule

 Protokoll

 Rangliste m groß

 Rangliste w groß

 Rangliste m klein

 Rangliste w klein

 

 Ausschreibung

 DSV-Datei

 EinteilungKampfrichter

 AnzahlMeldungen

 Meldeliste1

 Meldeergebnis1

 Meldeergebnis2

 Meldeergebnis3

 

09.01.2016 Kampfrichterausbildung Saarbrücken/Sportschule
19.12.2015 Sprint Cup Zweibrücken

Ausschreibung 

 DSV-Liste

11.-13.12.2015 Amsterdam
12.12.2015 Vielseitigkeitstest Sportschule

9-18 Uhr

 Durchführungshinweise

 Ausschreibung

 Ausschreibung Kindgerechter Wettkampf

 DSV-Datei

 Kampfrichtereinteilung

 Teilnehmerliste

 Meldeergebnis

Protokoll 

 ErgebnisKGW2008

CupwertungVerein 

CupwertungEinzel 

 DSV-Datei

06.12.2015 Nikolausschwimmen Fechingen

 Ausschreibung

 DSV-Liste

04.-06.12.2015  Internationale Schwimmsport-Tage Karlsruhe
28.-29.11.2015 DM Masters Kurzbahn Freiburg
28.11.2015 63. Süddeutscher Jugendländervergleich Schwimmen Saarbrücken-Dudweiler  Ausschreibung
19.-22-11-2015 DM Kurzbahn Wuppertal
14.-15.11.2015 DMSJ DSV-Endkampf Hannover
13.-15.11. 2015 Internationaler Schwimmwettkampf Compiegne
06.-08.11.2015 SSB Kurzbahnmeisterschaft Völklingen

 Ausschreibung

 DSV-Datei

 Meldeergebenis

 Protokoll

 DSV-Datei

16.-18.10.2015 Internationales Schwimm-Meeting Saint Dizier
11.10.2015 Nachwuchscup St. Ingbert

 Ausschreibung

 DSV-Datei

10.10.2015 DMSJ Saarländischer Endkampf
Landau

 Ausschreibung

 DSV-Datei

03.-04.10.2015 Nationales Schwimmfest Kaiserslautern
03.-04.10.2015 39. Internationales Herbstschwimmfest Heddesheim
26.9.2015 MaPo 3 Friedrichstal

16 Uhr Einlass/ 17 Uhr Beginn

 Ausschreibung

20.-24.09.2015 Jugend trainiert für Olympia (Finale) Berlin
25.-31.07.2015 EYOF Tiflis
19.07.2015 SFI Jugend Cup St. Ingbert

 Ausschreibung

Meldeergebnis

10.-12.07.2015 JEM Open Water Tenero
05.07.2015 Bostalsee-Cup Bostalsee  Ausschreibung
05.07.2015 Kampfrichter-Fortbildung Sportschule  TagungsraumT20 Ausschreibung
04.07. 2015 Internationales Schwimm Meeting Bühl  Ausschreibung
03.-15.07.2015 Universade Gwangju
01.-04.07.2015 ÜPW (2. Teil WM Quali Staffel) Essen
25.-28.06.2015 DM Open Water (WM Quali 5 km) Lindau  Ausschreibung
23.-27.06.2015 JEM Europaspiele Baku
20.-21.06.2015 Weltcup 2.WM Quali Open Water Balatonfüred (HUN)
19.-21.6.2015 Saarlandmeisterschaften Langbahn Dudweiler

 Ausschreibung

 DSV-Datei

 Meldeergebnis

 Protokoll

 DSV-Datei

07.06.2015 Manfred Schillo Gedenkschwimmfest Püttlingen  Ausschreibung
06.-14-06.2015 Mare Nostrum Tour DSV (2. Quali Becken)
05.-07.06.2015 Dm Masters Kurze Strecken Regensburg
02.-06.06.2015 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften mit Schwimm-Mehrkampf Berlin  Ausschreibung
16.-17.05.2015 Süddeutsche Meisterschaften und Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften mit Schwimm-Mehrkampf Bayreuth  Ausschreibung
08.-10.05.2015 CIJ Luxemburg
08.-10.05.2015 Deutsche Hochschulmeisterschaften
02.05.2015 Weltcup (1. WM Qualifikation Open Water) Cancun/Mexiko
26.04.2015 Grundausbildung zum SwimStars-Übungsleiter Olympiastützpunkt Saarbrücken  Auschreibung
19.04.2015 Nachwuchscup Illingen

Ausschreibung

 DSV-Datei

korrigiertes Meldeergebnis

 Kampfrichtereinteilung

 Protokoll

 DSV-Datei

 

18.-19.04.2015 22.Weinstraßenschwimmwettkämpfe Neustadt  Ausschreibung
17.-19.04. 2015 DM Masters Lange Strecken Zwickau
09.-12.04.2015

DM "offen" (1. WM Qualifikation Becken)

JEM Qualifikation

Berlin
26.03.2015 Grundschulwettkampf "Schwimmen nach Olympia"
26.03.2015 Jugend trainiert für Olympia WK 5 Altenkessel
24.03.2015 Jugend trainiert für Olympia WK 3 Dudweiler
20.-22.03.2015 WK Langbahn Swim and Fun Days
15.03.2015 Mannschaftspokal 1.Durchgang Dudweiler

 Protokoll

 DSV- Datei

08.03.2015 Mini-Pokal 1.Durchgang St. Ingbert
06.-08.03.2015 Golden Tour Marseille
28.02.-01.03.2015 Wettkampf Halle
28.02.-01.03.2015 Süddeutsche Meisterschaften Lange Strecken Dresden
28.02.2015 Jugend Sprint Meeting
Friedrichsthal
21.-22.02.2015 PLUB-Cup Pirmasens
13.-15.2015 Amiens/ Golden Tour
07.-08.2015 DMS
01.02.2015 WC Brasilien
01.02.2015 Du-Ki-Cup Dudweiler

 Ausschreibung

 DSV-Datei

30.01.-01.02.2015 Luxembourg Euromeet/  Golden Tour Nizza
16.-18.01.2015 SSB Mehrkampfmeisterschaften Sportschule

 Ausschreibung

 DSV-Datei

 MeldelisteFreitag

 Meldeergebnis

 MeldeergebnisSamstag

 MeldeergebnisSonntag

 DSV-Datei

 Protokoll

 Rangliste groß m

 Rangliste groß w

 Rangliste klein m

 Rangliste klein w

10.-11.01.2015 Kampfrichterausbildung Saarbrücken
14.12.2014 Mannschaftspokal III
13.12.2014

Vielseitigkeitstest SSB/DSV

Schwimmen mit den Stars

Sportschule

 Ausschreibung

 Durchführungshinweise

 DSV-Datei

 Meldeergebnis

 Protokoll

 Bestenliste

 DSV-Datei

12.-14.12.2014 DSV Wettkampf Maribor
10.-15.12.2014 King and Queen of the sea Brasilien
07.12.2014 ATSV-Nikolausschwimmfest Fechingen
05.-06.12.2014 Internationale Schwimmsporttage Karlsruhe
03.-07.12.2014 WM Kurzbahn Doha/Katar
29.11.2014 Süddt. Jugendländervergleich Gotha/Thüringen

 Ausschreibung

 Nominierung

19.-23.11.2014 Deutsche Meisterschaften Wuppertal
15.-16.11.2014 DMS Finale Essen
07.-09.11.2014 SSB Meisterschaften Friedrichsthal

 Ausschreibung

 Meldeergebnis

 Kampfrichtereinteilung

 Protokoll

 DSV-Datei

11.-12.10.2014 DMSJ Vorkampf Frankfurt-Höchst
12.10.2014 Minipokal
11.10.2014 Sprint-Cup Zweibrücken
04.-05.10.2014 Nationales Schwimmfest Kaiserslautern
28.09.2014 Mannschaftspokal
21.09.2014 Triathlon Illingen
13.-24.08.2014 Europameisterschaften Berlin
20.07.2014 SFI-Jugend-Cup St. Ingbert

Ausschreibung

Meldeergebnis

13.07.2014 Kampfrichterfortbildung
05.07.2014 Internationales Schwimm-Meeting Bühl Ausschreibung
03.-06.07.2014 Deutsche Meisterschaften Freiwasser Hamburg
17.-21.06.2014 Deutsche Jahrgansmeisterschaften + Jugend-Mehrkampf
Berlin
15.06.2014 Nationales Schwimmfest Frankenthal Ausschreibung
09.06.2014 Langstreckenschwimmen-Losheim Losheim Ausschreibung
01.06.2014 Manfred-Schillo-Gedenkschwimmfest Püttlingen Ausschreibung
31.05.-01.06.2014 Süddt. MS offen /Jg./ Mehrkampf Wetzlar Ausschreibung
17.05.2014 7. Internationaler Generationencup des ATSV
Hallenbad Dudweiler

Ausschreibung

Meldeergebnis

Kampfrichtereinteilung

 

09.-11.05.2014 SSB Meisterschaften Dudweiler

Ausschreibung

Meldeergebnis

Kampfrichtereinteilung

Protokoll

09.-11.05.2014 Sächsische Landesmeisterschaften Leipzig Ausschreibung
01.-04.05.2014 126. Deutsche Meisterschaften Berlin
21.03.2014 Jugend trainiert für Olympia WKKl III
Dudobad Dudweiler Ausschreibung
19.03.2014 Jugend trainiert für Olympia WKKl IV, V Alsbachbad Altenkessel Ausschreibung
23.02.2014 Mini-Pokal 1.Durchgang St. Ingbert

Ausschreibung

Meldeübersicht und

Laufeinteilung

Protokoll

22.-23.02.2014 Süddt. Meisterschaften lange Strecken Offenbach am Main Ausschreibung
22.02.2014 Jugend Sprint-Meeting Friedrichsthal

Ausschreibung

Meldeergebnis

16.02.2014 Mannschaftspokal 1. Durchgang Illingen

Ausschreibung

Anschreiben

Laufeinteilung

Meldeergebnis

Protokoll

15.-16.02.2014 Plub-Cup Pirmasens
01.-02.02.2014 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften
26.01.2014 DuKi-Cup

Fechingen

Ausschreibung

Meldeergebnis

24.-25.01.2014 Landesoffene Bestenermittlung der Jahrgänge und der offenen Klasse „Lange Strecken“ Berlin/Hohenschönhausen Ausschreibung
17.-19.01.2014 SSB-Mehrkampfmeisterschaften Sportschule Saarbrücken

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

Rangliste klein m

Rangliste klein w

Rangliste groß m

Rangliste groß w

08.12.2013 Nikolausschwimmfest ATSV Fechingen Ausschreibung
07.12.2013 ISTKA Karlsruhe
21.-24.11.2013 Deusche Kurzbahnmeisterschaften Wuppertal Ausschreibung
16.-17.11.2013 DMS-J Finale
08.-10.11.2013 SSB-Meisterschaften Kurzbahn Völklingen

Ausschreibung

Meldeergebnis

Protokoll

02.-03.11.2013 DMS-J Vorkampf Frankfurt Meldeergebnis
25.10.2013 Wettkampf Eschborn Eschborn
13.10.2013 SFI-Jugend-Cup St. Ingbert
05.10.2012 Sprint-Cup Zweibrücken Meldeergebnis
28.-29.09.2013 47. Nationales KSK Schwimmfest Kaiserslautern

Meldeergebnis Protokoll

Medaillenspiegel

Vereinsergebnislisten

24.-25-09-2013 Jugend trainiert für Olympia Berlin

Protokoll1 Protokoll2 Protokoll3

Protokoll4

01.09.2013 Mannschaftspokal III. Durchgang Friedrichsthal Laufeinteilung Meldeergebnis
25.08.2013 Bostalsee-Cup Bostalsee Homepage Infoflyer
22.06.2013 Losheimer Langstreckenschwimmen Losheim Ausschreibung
22.-23.06.2013 SSB - Meisterschaften & Master 2013 Dudweiler

Ausschreibung
DSV Datei WK

Meldeergebnis
21.06.2013 SSB - Meisterschaften Lange Strecke 2013 Saarbrücken

Ausschreibung
DSV Datei

Meldeergebnis
12.-16.06.2013 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin Homepage

Ausschreibung

01.-02.06.2013 Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften und Schwimmmehrkampf Dresden Ausschreibung DSV-Datei
01.-02.06.2013 Süddeutsche Meisterschaften Karlsruhe Ausschreibung DSV-Datei
26.05.2013 SFI Jugendcup St. Ingbert Protokoll DSV-Datei
05.05.2013 Mannschaftspokal II. Durchgang Friedrichsthal

Meldeergebnis

Laufeinteilung

25.-28.04.2013 Deutsche Meisterschaften Berlin Homepage Meldeergebnis
12.-14.4.2013 Schwabencup Stuttgart Homepage Protokoll
04.-07.04.2013 Swimcup Eindhoven Eindhoven / Niederlande Homepage
16.-17.03.2013 Max Ritter Cup Dudweiler Ausschreibung Meldeergebnis DSV PR Datei Protokoll
01.-03.03.2013 Swim & Fun Days Essen Homepage

23.02.-24.02.2013

Süddeutsche Meisterschaften - Lange Strecken Offenbach Ausschreibung Homepage
24.02.2013 Minipokal I
17.02.2013 Mannschaftspokal I Völklingen Ausschreibung Laufeinteilung Meldeergebnis Protokoll Gesamtergebnis nach 1. Durchgang
02.02.2013 13. SVF Jugend-Sprint-Meeting Friedrichsthal Ausschreibung Meldeergebnis
03.02.2013 DMS II 1. Bundesliga - Meisterrunde Dortmund Homepage
02.02.2013 DMS II 1. Bundesliga - Abstiegsrunde Dortmund Homepage
27.01.2013 DUKI-Cup Dudweiler Ausschreibung DSV-Datei Meldeergebnis
26.01.2013 DMS Vorkämpfe 1. und 2. Bundesliga Würzburg Ausschreibung Homepage
18.-20.01.2013 SSB - Mehrkampf-Meisterschaften Saarbrücken Ausschreibung - geänderte Anfangszeiten Anzahl Meldungen Meldeliste Meldeliste Triathlon
Protokoll1 Protokoll2 Protokoll3 DSV-Datei Gesamt-Protokoll
16.12.2012 Mannschaftspokal III Laufeinteilung Meldeergebnis
09.12.2012 Nikolaus-Schwimmfest ATSV Fechingen Ausschreibung
01.12-2.12.2012 DM - Kurzbahn Masters Freiburg Homepage
01.-02.2012 Deutschland-Cup I Dortmund Homepage
22.-25.11.2012 DM - Kurzbahn Wuppertal Homepage Ausschreibung Ergebnisse
18.11.2012 SFI Jugend-Cup Herbst 2012 St. Ingbert Ausschreibung
17.-18.11.2012 DSV - Entscheid DMSJ Essen
18.11.2012 SVI - Cup St. Ingbert Homepage
09.-11.11.2012 SSB Kurzbahn-Meisterschaften Illingen Homepage
03.-04.11.2013 DMSJ Endkampf Frankfurt Ausschreibung
27.-28.10.2012 Eschborner Herbstpokal Eschborn Homepage
26.-28.10.2012
XXIème Meeting de Saint-Dizier
Saint - Dizier Homepage
20.-21.10.2012 Weltcup Berlin Homepage
06.10.2012 ATSV-Sparkassenmeeting / 7. Internationaler Generationencup Völklingen _FÄLLT AUS! Ausschreibung DSV-Meldedatei
02.-03.10.2012 DMSJ Vorkampf Frankfurt
29.-30.09.2012 46. Nationales KSK Schwimmfest Kaiserslautern Ausschreibung DSV-Meldedatei Kampfgericht Meldeergebnis Organisatorische Hinweise Teilnehmende Vereine Vereinsmeldelisten Protokoll Medaillenspiegel DSV-Ergebnisdatei
22.09.2012 Wasserfreunde ZW Sprintcup Zweibrücken Ausschreibung
15.-16.09.2012 ISF Mainz Homepage Ausschreibung
12. - 16.09.2012 Europameisterschaft Open Water Piombino LEN-Homepage Informationsschreiben
27.07.-12.08.2012 Olympischen Spiele London Homepage
28.06.-01.07.2012 Deutsche Meisterschaften Freiwasser Großkrotzenburg Homepage
23.-24.06.2012 37. Internationales Schwimmfest Stuttgart Homepage
17.06.2012 Mannschaftspokal II.Druchgang Freibad Friedrichsthal Meldeergebnis Laufeinteilung Protokoll
16.06.2012 Freiwasserschwimmen Losheimer Stausee Ausschreibung Info und Meldeergebnis
24.-27.05.2012 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Magdeburg Ausschreibung Homepage
10.-14.05.2012 Deutsche Meisterschaften Berlin Ausschreibung Homepage und HomepageDSV
06.05.2012 SFI Jugendcup 2. Durchgang St. Ingbert Ausschreibung
27.-29.04.2012 Süddeutsche Meisterschaften Darmstadt Homepage
28.-29.04.2012 5. Süddeutscher Schwimm-Mehrkampf Karlsruhe Ausschreibung Homepage
13.-15.04.2012 SSB - Meisterschaften Saarbrücken/Dudweiler Ausschreibung-Lange Strecken
Ausschreibung
DSV-Datei.dsv DSV-Datei- Lange Strecken
Meldeergebnis Lange Strecken
Meldeergebnis
Protokoll 1 Protokoll 2
DSV 1 DSV 2

EnM-Liste
23.-25.03.2012 Deutschland-Cup 2012 / 3. Station Essen / Wuppertal Homepage Essen / Homepage Wuppertal
17.-18.03.2012 Max-Ritter-Cup Saarbrücken-Dudweiler

Ausschreibung DSV
Meldeergebnis Protokoll DSVII

09.-11.03.2012 22. Pokal d. Gothaer Versicherung-EM Qualifikation
Magdeburg Homepage
04.03.2012 Minipokal St. Ingbert DSV-Beschluss Ausschreibung
03.03.-04.03.2012 18. ISSC Sindelfingen Homepage
25.-26.02.2012 Süddeutsche Meisterschaften - Lange Strecken Dresden Homepage Ausschreibung Meldeliste Protokoll1 Protokoll2
11.-12.02.2012 Deutschland-Cup 2012 / 2. Station Saarbrücken Ausschreibung aktuell DSV-Datei Meldeergebnis Smile Protokoll
05.02.2012 12. SVF Sprint-Meeting Friedrichsthal Homepage
04.02.2012 Open Water Weltcup Viedma / Argentinien Homepage
04.-05.02.2012 DMS-Endkampf Darmstadt Homepage
28.02.2012 DMS-Vorkampf Essen Homepage Protokoll
29.01.2012 Open Water Weltcup Santos / Brasilien Homepage
27.-29.01.2012 Euromeet Luxemburg Homepage
15.01.2012 MaPo Illingen Protokoll Kampfgericht
Punktestand
28.12.2012 DMS-Vorkampf Damen/Herren Essen Homepage
10.12.- 11.12.2011
11.02.-12.02.2012
09.03.-11.03.2012
23.03 -25.03.2012
Deutschland-Cup

Dortmund
Saarbrücken
Magdeburg
Essen
Wuppertal

Auswertung 2011
Auswertung 2011 nach Stationen
Deutschlandcup 2012 - Nominierte Schwimmer des SSB
29.01.2012 DU-KI-Cup Dudweiler Ausschreibung
15.01.2012 / 17.06.2012 Mannschaftspokal 2012 Illingen / Friedrichsthal Ausschreibung Meldeergebnis
Laufeinteilung
16.12.-18.12.2011 SSB - Mehrkampfmeisterschaften Saarbrücken

DSV-Dateil-LS
DSV-Datei-MK
Ausschreibung LangeStrecke
Ausschreibung-Mehrkampf
Durchführungsbestimmungen Mehrkampf
Protokoll_Lange Strecke
Protokoll_Mehrkampf
EnM-Liste

09.12.-11.12.2011 ISDO Deutschland-Cup-Finale Dortmund Ausschreibung Homepage
03.12.-04.12.2011 DSV-Endkampf DMSJ Bonn Ausschreibung .
04.12.2011 9. Nikolausschwimmfest Fechingen Ausschreibung
DSV-Datei.dsv
26.11.2011 Süddeutscher Jugendländervergleich Bad Mergentheim Ausschreibung
24.11.-27.11.2011 Deutsche Meisterschaften Kurzbahn Wuppertal Homepage
13.11.2011 SFI - Cup St. Ingbert Homepage
19.11.2011 Internationales Sparkassenmeeting / ATSV Völklingen

Homepage Ausschreibung

04.11.-06.11.211 SSB-Meisterschaften Friedrichstal

Ausschreibung
DSV-Formular
AKTUELLES Meldeergebnis
Kampfrichtergestellung AKTUELL
Protokoll

30.10.2011 Mini-Pokal SFI / MaPo 3. Durchgang St. Ingbert Homepage
22.10.-23.10.2011 Fina-Weltcup Berlin Homepage
22.10.-23.10.2011 Eschborner Herbstpokal Eschborn Homepage Liveübertragung
14.10.-16.10.2011 ISF Aachen Homepage
01.10.-02.10.2011 45. Nationales Schwimmfest
100 Jahre KSK
Kaiserslautern Homepage
24.09.2011 Sprint-Cup Zweibrücken Homepage
18.09.-21.09.2011 Jugendt trainiert für Olympia - Finale Berlin Homepage
11.09.2011 MaPo 2. Durchgang Friedrichstal Protokoll
Gesamtergebnis
28.08.2011 Triathlon Illingen Illingen Homepage
14.08.-19.08.2011 Universade Shenzhen Homepage
23.07. - 30.07.2011 EYOF Trabzon Homepage
16.07. - 23.07.2011 Weltmeisterschaften im Schwimmen Shanghai Homepage
23.06.-26.06.2011 Deutsche Freiwasser-Meisterschaften
Offen / Jahrgang / Masters
Rostock . Homepage
01.07.-03.07.2011 Deutsche MASTERS Meisterschaften Hannover Homepage
19.06.2011 Mannschaftspokal / 2. DG Friedrichstal . .
13.06.2011 Losheimer Freiwasser - Langstreckenschwimmen Losheim/Saarland Meldeprogamm Losheim-Wettkampfdatei.dsv Ausschreibung
Protokoll
31.05.-05.06.2011 Deutsche Meisterschaften Jahrgang / Offen Berlin . Homepage
05.06.2011 Manfred - Schillo - Gedenkfest Püttlingen . .
20.05-22.05.2011 SSB - Meisterschaften Saarbrücken/Dudweiler . . .
14.05.-15.05.2011 Süddeutscher Schwimm-Mehrkampf Dresden Homepage
06.05.-08.05.2011 Süddeutsche Meisterschaften Jahrgang / Offen Karlsruhe AusschreibungNeu!
Homepage
29.04.-01.05.2011 CIJ Meet Luxemburg Homepage
09.04.-10.04.2011 Bayer-Schwimmfest Wuppertal Homepage
03.04.2011 SVI Jugendcup 2. Durchgang St. Ingbert Achtung AKTUALISIERTE Ausschreibung Homepage
26.03.-27.03.2011 SWIM & FUN Days Essen Homepage
19.03.-20.03.2011

12. MAX RITTER CUP

Deutschlandcup-Etappe

Dudweiler

Ausschreibung

Meldeergebnis

Infos

Protokoll

12.03.-13.03.2011 Süddeutsche Meisterschaften Bayreuth . Homepage
04.03.-06.03.2011 ISM International Swim Meeting Berlin Homepage
27.02.2011 MiniPokal St. Ingbert . .
26.02.2011 DMS Endkampf Homepage
20.02.2011 Sprintmeeting Friedrichsthal Homepage
12.02.2011 DMS Vorkampf Homepage
28.01.2011 Euromeet Luxemburg Homepage Euromeet
23.01.2011 Duki Cup Brebach - Fechingen
16.01.2011 MaPo 1 Dudweiler . . .
10.12.-12.12.2010 SSB Mehrkampfmeisterschaften Saarbrücken Protokoll
03.12.-05.12.2010 12. Internationales Sparkassen ISDO Dortmund
26.11.-28.11.2010 SSB Kurzbahnmeisterschaften Völklingen
Protokoll
20.11.2010 Mannschaftspokal III Illingen
11.11.-14.11.2010 Deutsche Kurzbahnmeisterschaften
Wuppertal
07.11.2010 SVI Jugend-Cup 10/11 St. Ingbert
30.10.-31.10.2010 FINA/ARENA-Swimming World Cup Berlin
22.10.-24.10.2010 41. Internationales SchwimmFestival Aachen
23.10.2010 World Cup Fujairah (UAE)
09.10.2010 World Cup Cancun (Mex)
02.10.-03.10.2010 44. Nationales Schwimmfest des KSK Kaiserslautern
25.09.2010 24. Int. Sprint-Cup Zweibrücken
19.09.2010 Mini-Pokal 2.Durchgang St. Ingbert
18.09.2010 ISF Mainz des SSV Bingen Mainz
30.06.-04.07.2010 122. Deutsche Meisterschaften / EM-Qualifikation Berlin
24.06.-27.06.2010 Deutsche Jahrgangs- und Junioren-Meisterschaften / Deutsche Masters-Meisterschaften / Deutsche Meisterschaften im Freiwasserschwimmen Strausberg
20.06. / 19.09.2010 14. Einladungswettkampf
"Mini-Pokal 2010"
St. Ingbert
13.06.2010 1. Langstreckenschwimmen Losheim
02.06.-06.06.2010 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften und Jugendmehrkampf Berlin
15.05.2010 ATSV Sparkassenmasters Völklingen
14.-16.05.2010 Süddeutsche Meisterschaften
Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften
Sindelfingen
08.-09.05.2010 Jugendmehrkampfmeisterschaften Bayreuth
23.-25.04. / 02.05.2010 Saarlandmeisterschaften Sportschule / Dudweiler
28.02.2010 Mannschaftspokal Dudweiler
11.-13.12.2009 Mehrkampfmeisterschaften Saarbrücken
06.-08.11.2009 Kurzbahnmeisterschaften Völklingen
 


LogoSddeutscherJugendlndervergleichskampf2015

Schwimmsport Steiner

logoSteiner

SSB Imagefilm

SSB-Youtube_klein

Freiwilligen_Einsatz-Logo-rgb
AOK
Schwimmsportfrderung
swimstar
Rueckenschwimmerin1
box_wo_schwimmen